Мой сайт

Главная » 2013 » Сентябрь » 19

Украина сменила на выборах четырех президентов, но до улучшения качества управления по-прежнему далеко

В последнее время довольно часто и сторонники, и противники действующего политического режима ссылаются на мировой опыт для придания веса своим аргументам. Что ж, компаративистика штука весьма полезная. Правда, чаще всего мы смотрим на заокеанский или европейский опыт. Хотя материал для анализа есть гораздо ближе.

Взять хотя бы Украину. Анализировать последние 20 лет ее развития весьма полезно, потому что трудно найти более близкое нам государство. В том числе и с точки зрения общей исторической судьбы все-таки независимыми странами мы стали в одно время.

Именно Украина помогает опровергать ряд распространенных в России теорий. Возьмем концепцию о том, что честные выборы через несколько циклов автоматически и обязательно приводят к созданию качественного государства и разумной экономической модели. Выборность в посттоталитарных странах часто предлагается к ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

АНКЕТА КИЕВ

Памятка КИЕВ сезон 2010-2011

Уважаемые Участники!

Надеемся, что данная памятка ответит на некоторые твои вопросы и укажет, что необходимо делать дальше. Огромная просьба ко всем участникам: строго следовать инструкциям наших сотрудников.
Если после прочтения данной памятки у тебя останутся какие-либо вопросы или что-то будет непонятно, ты всегда можешь обратиться к сотрудникам нашего офиса или позвонить по тел:
городской – 2931653 или 2882219
мобильный – (8029) 3954933 (велком) или (8029) 2789998 (мтс)
в рабочее время (по будням с 9 до 18 и по субботам с 10 до 14).
Мы с радостью ответим на все возникшие вопросы.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - Перед заполнением формы DS-160 обязатель ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

02-08-2012 | Автор: Людмила СТЕЦКО

Семейная пара из Украины попала в ДТП в Барановичском районе

Водитель серьезно не пострадал, а его жену с травмами доставили в больницу.


Авария произошла 1 августа на автодороге Новая Мышь-По ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Фотографии Приднестровской Рыбницы. Сегодня здесь имеется вокзал, построенный с нуля за кишиневские деньги! Да вот только с вокзала-то никуда и не уедешь - пассажирского сообщения ни с Украиной, ни с Молдавией нету.


Оригинальный пост здесь


Станция достаточно крупная, да вот только пути пустуют



Из ПСа только одинокая Чмуха таскает небольшие составы с продукцией металлургического завода - главного предприятия в городе. Грузовое движение имеется только в направлении Кобасны - Слободки(Украина)

...
Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

В Южно-Сахалинске прошли первые игры Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова.

Стоит напомнить, что о ежегодном проведении этого турнира объявила Сахалинская федерация хоккея. Как рассказал руководитель федерации Андрей Хапочкин, в соревнованиях, которые пройдут по олимпийской системе "навылет", примет участие 14 команд.

В минувшую субботу на искусственном льду "Арены Сити" прошли первые игры 1/8 финала.

Троицкий "Авангард", усиленный Владимиром Кормачевым, а также перешедшими из "Фаворита" и "Сахалина" Станиславом Мальчевским и Игорем Луговским, довольно уверенно переиграл "Сахалин" из областного центра. Именно две шайбы, заброшенные Кормачевым во втором периоде, при равном счете (1:1), по сути, предрешили судьбу встречи: уйдя на перерыв при счете 4:1 (у "Авангарда" четвертую шайбу провел Гуськов), серебряный призер прошлогоднего первенства конференции "Б" уверенно довел игру до победы - 6:3.

В матче против "Миража" из Быкова холмские "Морски ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

В связи с переходом стран Европейского Союза и Украины 31 марта на «летнее» время, Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Латвии, Литвы, Польши, России и Украины заблаговременно проведена корректировка расписания движения международных поездов, сообщили журналистам в пресс-центре БЖД.

Например, поезд № 116 Варшава–Минск отправлялся из Варшавы в 20.50 и прибывал в столицу Белоруссии в 9.05. С 31 марта этот поезд будет отправляться по тому же времени из Варшавы, но прибывать в Минск в 8.02. Поезд № 115 Минск–Варшаваотправлялся из Минска в 21.45 и прибывал в Варшаву в 5.51. С переходом на «летнее» время данный поезд будет отправляться из Минска в 20.44 и прибывать в конечный пункт следования в 5.51.

Изменения коснулись и международных поездов в сообщении с Украиной и странами Балтии.

Так, до 31 марта поезд № 85 Киев–Минск отправлялся из столицы Украины в 21.06 и прибывал в Минск в 8.55. С переходом на «летнее ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Хоккей –вид спорта на льду, заключается в противоборстве двух команд, которые, с помощью клюшек, стараются забросить в ворота соперника как можно большей шайб, при этом не пропустить в свои.

История

Родоначальницей этого вида спорта считается Канада. В Канаде очень лютые зимы. Соответственно зимой, чтобы играть в хоккей, необходимо было прикрепить резаки для сыра к своим ботинкам. Первый зафиксированный хоккейный матч был проведен в 1875 году 3 марта.

1877 год для хоккея является памятным, так как именно в этом году несколько монреальских студентов придумали семь первых правил для этой игры. Понадобилось совсем немного времени, чтобы игра обрела популярность и своих обожателей.

Датой рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года, когда был сыграны первы ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Опубликована программа чемпионата России по легкой атлетике

Завтра, 3 июля , в Чебоксарах стартует чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования пройдут на центральном стадионе «Олимпийский» 3-6 июля.

На чемпионат страны в Чебоксары приедут около полутора тысяч человек - спортсменов, тренеров, спортивных функционеров. В течение четырех дней на стадионе в Чебоксарах будут разыграны 38 комплектов медалей.

Но главная награда, за которую будут бороться сильнейшие атлеты страны – это путевка на главный старт четырехлетия – XXX летние Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

- В рамках чемпионата все четыре дня на стадионе будет проводиться розыгрыш призов по номерам входных билетов, которые предоставляются всем болельщикам совершенно бесплатно. В качестве призов будут разыграны абонементы на посещение ведущих спортивных клубов столицы, плавательных бассейн ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Главная » Евпаторийский дельфинарий » Институт дельфинотерапии » Программа развития дельфинотерапии в Евпатории

Программа развития дельфинотерапии в Евпатории.

Фотогалерея В ежегодном докладе Министерства здравоохранения Украины отмечается, что «исходя из ухудшения состояния здоровья детей, следует ожидать в ближайшие годы сохранения этой отрицательной тенденции за счет возрастания распространения врожденных и наследственных заболеваний, новообразований, хронических заболеваний органов пищеварения, крови и кроветворных органов, эндокринологических, аллергических заболеваний и тому подобных».
Необходимость разработки комплексной медико-психологической программы с использованием дельфинов (далее — дельфинотерапии) была обус ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

В ОКБ установлен аппарат МАРС для своевременной помощи при заболеваниях печени

Новый аппарат МАРС

МАРС в качестве поддерживающей терапии при заболеваниях печени был разработан врачами Jan Stange и Steffen Mitzner в университете г. Ростока, Германия

В областной клинической больнице установили новый аппарат МАРС, который предназначен для оказания помощи пациентам с острыми и хроническими заболеваниями печени. С помощью этого аппарата из больного органа выводятся вредные токсины. Эти процедуры дают возможность печени самой регенерироваться, а больного подготовить к трансплантации.

Галия Толшибаева, заместитель главврача ОКБ: "44-летняя Асия сначала болела гепатитом, а в 2006 году врачи поставили ей диагноз "цирроз печени". С тех пор она находится под наблюдением медиков. А сейчас у женщины есть возможность поправить св ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Синдром приобретенного иммунодефицита человека. Чума XXI века. Вирус иммунодефицита, AIDS, HIV.

чт, 04/04/2013 - 21:26 | NeleN

Молодой донецкий ученый на инвалидной коляске изобрел шприц, способный уменьшить распространение СПИДа и гепатита, сообщает ТК Донбасс.

Репортаж ТК Донбасс

Ноу-хау местного изобретателя не содержит пластика и стекла, а потому не вредит экологии. Разработкой ученого заинтересовались россияне. Почему к изобретению остались равнодушны украинские производители, узнавала Анна Миронюк.

Эко-инъекционный шприц - инновационное изобретение. Его автор Иван Бондаренко уверяет, что ноу-хау не вредит окружающей среде, так как не содержит пластика и стекла, а специальное приспособление позволяет снизить риск распространения СПИДа и гепатита С.

"Игла ломается, практически без возможности вторичного использования. Можно уколоть даже самого себя, - рассказывает изобретатель. Сама суть изобретения не раскрывается. Судя по описанию реч ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

ХК "Днепр-Метеор" и ДНЕПРОВСКИЕ ВОЛКИ : Хоккей в Днепропетровске и Украине : Чемпионат Украины по хоккею : Новости украинского хоккея : Dnipro Wolves

ХОККЕЮ УКРАИНЫ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ СЧИТАННЫЕ ДНИ
На «отгремевшем» чемпионате мира украинская хоккейная дружина сотворила чудо - осталась в мировой хоккейной элите. Но, похоже, это была «лебединая песня» нашей сборной…
Еще до начала мирового первенства, проходившего в Риге, «Главред» подробно сообщал о катастрофическом положении украинского хоккея. Который, собственно, представлен в одном лице. В лице команды «Сокол». (Жаль, что автор статьи ничего не знает о ХК "Днепр-Метеор" и других клубах - прим.С.Ю.) Столица отказалась финансировать клуб, катков и залов нет и не будет, игроки разбегаются... Перечислять можно долго. Тем не менее, украинские ледовые бойцы выполнили намеченную цель – на чемпионате сумели выйти во второй этап. Тем самым завоевали право остаться в элитной группе. Самое ужасное, ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Основная информация о поездах Николаева

поездНиколаев – это крупный транспортный узел Украины. В самом этом городе есть несколько железнодорожных вокзалов с развитой инфраструктурой, несколько станций и платформ. Главная железнодорожная станция города называется Николаев-Пассажирский, где можно посмотреть расписание всех поездов этого украинского города. Основная станция города имеет довольно развитую инфраструктуру, которая включает в себя несколько вагонных парков, а также ремонтных подразделений, и сеть коммуникаций. Через этот вокзал ежедневно следует множество поездов международного сообщения и дальнего следования, а также пригородные электрички, дизели и поезда республиканского назначения.

Также следует отметить, что расписание поездов с железнодорожной станции Николаев включает в себя 18 поездов по самым разным направлениям: Херсон, Одесса, Москва ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

aktualnoci

Дебют маршрутных билетов

Дебют маршрутных билетов

Он доступен в любое время дня и ночи. Чтобы его купить, не требуется иметь мелочь. Его также не требуется компостировать. Одноразовый маршрутный билет сочетает в себе все эти свойства. В автобусах установлены первые билетные автоматы, где можно купить новый вид билета.

Одноразовый маршрутный билет – это новый вид билетов, которые можно приобрести в билетных автоматах, установленных в общественном транспорте.

Чем отличается маршрутный билет от «традиционного» билета?

Одноразовый маршрутный билет дает право на один проезд только и исключительно в транспортном средстве, в котором он был приобретен. Билет действителен от момента приобретения до конечной остановки маршрута, на котором он был приобретен, однако, не более ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013



Израильские бизнесмены оценят омскую медицину и АПК


В Омский регион прибыла делегация представителей израильских компаний. Гостей интересует сотрудничество в сферах сельского хозяйства, медицины и образования. Омская сторона ждет от потенциальных партнеров новых проектов.

Встреча губернатора Омской области Виктора Назарова с израильской делегацией прошла вчера, 18 марта. Делегацию возглавила Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в РФ Дорит Голендер, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства.

Представители израильских компаний планируют побывать на предприятиях агропромышленного комплекса, встретиться с представителями отраслевых министерств и омского бизнеса. Гостей интересует сотрудничество нескольких в сферах: это внедрение инновационны ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

В данном разделе находятся прошивки для Nokia X3-02. Прошивки, представленные в этом разделе, можно залить в Nokia X3-02 при помощи обычного data-кабеля, идущего в комплекте.
! Помните, прошивка Nokia X3-02 прошивкой от другой модели строго запрещена!

Для того чтобы определить тип железа и версию прошивки Nokia X3-02, необходимо набрать в телефоне *#0000# Если при попытке прошить Nokia X3-02 Вы не обнаружили своего продукт-кода, просто выберите любой другой с русским языком, на работоспособность телефона это никак не влияет.

Модель: Nokia X3-02
Тип: RM-639
Версия: 05.60
Языки: Русский, Украинский, Английский, Немецкий, Болгарский, Венгерский, Румынский
Размер: 60Mb


... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

2011-11-30 11:37:58, е-Крым, Бахчисарай

В Бахчисарае состоялся семинар по профилактике производственного травматизма

В Бахчисарайском районе отделением исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Симферопольском районе совместно с Бахчисарайской райгосадминистрацией был проведен выездной семинар-совещание со специалистами по охране труда района по теме: «Профилактика производственного травматизма на предприятиях Бахчисарайского района».

Как сообщает пресс-служба отделения Фонда, на семинаре-совещании присутствовали: начальник управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в АРК ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Изменено расписание поездов, курсирующих через Готню

article285.jpg

После перевода часов на Украине на «зимнее время», многие поезда, проходящие по межгосударственному маршруту между Россией и Украиной, не поменяли своего расписания по российскому времени. Изменения произошли на Украине, где поезда стали отправляться раньше по киевскому времени. Время прибытию в Россию, таким образом, оставалось такое же, как и было до 28 октября.

Иная ситуация сложилась с пригородными поездами Харьков-Готня, Ворожба-Готня. Отправление из Харькова или Ворожбы для граждан Украины остается прежним. В Россию данные поезда приходят на час позже, чем по прежнему расписанию. Время прибытия поезда Харьков-Готня изменилось с 14.17 на 15.38, а обратное отправление с 14.48 на 15.38. Время прибытия-отбытия поезда на Украине сохраняется то же, что и до перевода времени.

Для удобства пассажиров, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Намеченная на завтра презентация межрегионального поезда "koda" не состоится - она отложена на "после майских праздников". Причина - незавершенные подготовительные работы и несоответствие графиков движения поездов.

В связи с масштабными путевыми работами на участке ввода ускоренного движения в Донецкой области и невозможностью скорректировать график движения накануне майских праздников анонсированная на 28 апреля в Донецке презентация межрегионального поезда "koda" не состоится.

Как сообщает в пятницу пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов, презентация должна была состояться в субботу в 13:00 на вокзале Донецка, откуда ускоренный поезд должен был отправиться в тестовый рейс в Луганск. На 29 апреля был запланирован тестовый рейс в Мариуполь.

"Теперь, скорее всего, презентация состоится уже после майских праздников", - сообщил агентству Селиванов.

Как сообщалось, 13 марта 2012 года вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

ПУТЬ GPS слежения Телефон QITLabs

1

Бесплатно Послушать Прочитать Только на устройстве Смотреть Установлено APP GPS Locator, без появится значок.
Пожалуйста, перезагрузите устройство после ЗАГРУЗИТЬ! (Android <3,1)
******************************************************

GPS-отслеживание мобильного телефона для скрытого определения местонахождения (значок не отображается): членов вашей семьи, ваших сотрудников или вашего автопарка.

Удобно для обнаружения местонахождения одного или нескольких устройств.

Тайно отслеживает мобильный телефон, равно как и вы сможете проследить, где он находится, получив доступ к www.whereareyougps.com с веб-браузера на своём компьютере.

* Для (Android <3,1) *
* POWER OFF / ON устройство после ЗАГРУЗИТЬ!***
***********************************************

ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ У ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Таможенные правила въезда в Украину

Ввоз гражданами личных вещей и товаров в Украину

Граждане на условиях Таможенного кодекса Украины и других законодательных актов Украины могут перемещать через таможенную границу Украины любые личные вещи и товары, кроме тех, которые запрещены для ввоза в Украину, а также тех, в отношении которых законодательством Украины установлены ограничения.

Порядок декларирования и налогообложения личных вещей, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины

Личные вещи, которые непосредственно ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже любыми видами транспорта на таможенную территорию Украины или пересылаются в несопровождаемом багаже, устно или письменно декларируются по желанию собственника таких вещей или на требование должностного лица таможенного органа и не облагаются на ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Ua-today.com | Новости Украины 2012/8/23 16:45:02
Сегодня в День государственного флага патриотическая молодежь Одессы продолжила традицию растягивания государственного символа на Потемкинской лестнице.

Как рассказал участник мероприятия, фронтмен группы «Друже Музико» Максим Трубников, «этот большой праздник, к сожалению, еще не очень известен в Одессе, хотя отмечается всей Украиной далеко не первый год. Когда мы в первый раз растягивали флаг, произошел курьез. Мы всех поздравляли с «Днем прапора», одна женщина подошла к нам и спросила: «А действительно сегодня день прапорщика? Так что далеко не все граждане нашей страны знают, что такой праздник существует».




... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: nvilly | Дата: 19.09.2013

Суббота
27.04.2024
18:44
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz